Programa de Pós-Graduação Profissional

 

        Grade de Disciplinas 2º semestre de 2022

 

 

  AtençãoDiscentes que já concluíram seus créditos e não irão cursar disciplinas, deverão se inscrever em Pesquisa para Trabalho de Conclusão de Curso.

 Período de Inscrições : 1º a 12 de agosto de 2022

 

 

Código

Disciplina/Docentes

Data

Horário

Créditos

EB106

Técnicas de Amostragem e monitoramento da vegetação e análise de Dados

Professores: Dr. Bruno Coutinho Kurtz e Dr. Massimo Giuseppe Bovini

12 a 20 de setembro

Integral
9 às 17h

3

EB101

Introdução à Biodiversidade

Professores: Dr.ª Marli Pires Morim, Dr. Bruno Coutinho Kurtz e Dr.ª Ana Paula Leite Prates

10 a 19 de outubro

Integral

9 às 17h

3

EB11604

Estatística Básica utilizando o R

Professor: Dr. Richeiri Antônio Sartori

03 a 07

de outubro de 2022

Integral

9 às 17h

2

EB 122

Seminários de Avaliação Prévia

(Mestrado Profissional)

 

21 a 25 de novembro de 2022

Integral

9 às 17h

1

EB 103

Planejamento Adaptativo em Unidades de Conservação

Professor: Dr.ª Kátia Torres Ribeiro

 

05 a 13 de dezembro de 2022

Integral

9 às 17h

3

EB 133

Pesquisa de TCC

Professor: Orientadores

 

 

 

 

Prezado Discente,

   Para solicitar seu diploma é necessário seguir os seguintes procedimentos, segue link: https://w2.solucaoatrio.net.br/somos/jbrj-mpenbt/index.php/pt/downloads/viewdownload/49-regimento-resolucoes-e-normas/98-procedimentos-para-requisicao-de-diplomadiploma

Discentes - Tópicos Especiais: Fundamentos de Gestão Socioambiental em Unidades de Conservação

Prof. Dr. Breno Herrera

 

Ana Carolina Sena Barradas

BARBARA COSTA LIMA

Carla Cristina de Castro Guaitanele Naveca

Carolina Del Lama Marques

CATHARINA KREISCHER

Cintia Maria Santos da Camara Brazão

Cláudia Maria Ferrari Barbosa

Eduardo Cárdenas Nogueira Rubião

ERIKA DE ALMEIDA

FÁBIO DOS SANTOS LEITÃO

Felipe Cruz Mendonça

Gabriella Calixto Scelza

Gerlaine de Souza Costa

Jennifer Souza de Andrade

Jorge Luiz do Nascimento

Kamila Barbosa Paganelli

Kelly Ferreira Cottens

Marcelo Lopes Rheingantz

Mariela Figueredo Simões de Jesus

MAURICIO BARBOSA MUNIZ

Milena Goulart Souza Rodrigues

NATALIA COELHO ALBUQUERQUE

Oliver Van Sluys Menck

Talita Araújo Nogueira

Tatiana Rehder

Wallace Marcelino da Silva

Wilson Messias dos Santos Junior

Pagina 1 de 22

Go to top Menu